суббота, 20 октября 2012 г.

Вяжу зимнюю шапочку - часть вторая)

Начало вязания: Вяжу зимнюю шапочку - часть первая)
Окончание: тут

Вот как-то так у меня получается :)


Шапочка вяжется очень медленно - я теперь на занятия к Насте хожу вместе с Василиской, а за ней ведь глаз да глаз) Но все равно по чуть-чуть продвигается, иногда еще дома вяжу, когда шуметь уже нельзя (ну, понятное дело, ночью))). В общем, у желающих есть время, чтобы меня догнать ;)

Вот фотка прямая, не скукоженная):


Итак, как вяжу косу: коса у меня составляет 15 петель (по 5 петель на одну прядь), в самом начале первые 5 петель оставляла за работой, потом вторые 5 петель перед работой, ну и дальше аналогично, "заплетая" косичку :)
Между переплетениями у меня по 4 ряда (2 лиц. и 2 изн.), вот только думаю, не мало ли? Не смотрится косичка слишком тугой? Я ведь первый раз вяжу косу (если не считать связанной кофточки с косой медведю полуметровому))), поэтому пока не очень адекватно могу оценить, красиво ли получается - мне нраааавится))

(!) Так, чтоб не забыть, пишу очень важную поправку: в прошлом посте я так все хорошо расписала, сколько петель нужно набирать, какие на что пойдут, но не учла, что коса достаточно много "съедает" в ширину, т.е. петель в районе лобика нужно набирать побольше... Я переделывать не стала, т.к. решила на подклад только флис поставить - если будет холодно, еще одну свяжу))

Книжечка, в которой я подглядывала, как косичку вязать)


Вот я вязала, вязала, а потом, когда фотки для поста готовила, решила приложить вязание к шапочке, которую сейчас носим... О, так скоро пора убавки уже делать, чуть не пропустила этот важный момент - увлеклась))


Ну и не выдержала, косичку поближе сфоткала) Красивая получается?))


Кстати, сейчас шапочку носим, которую я еще год назад шила - налезааает еще) Вот тут ее поглядеть можно)

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Лена, спасибо :)
      А мне вот интересно, как у тебя получается)

      Удалить
  2. Красивая шапочка выходит)))))А я вот решила вязать шапочку Жемчужная зима. Очень она мне понравилась))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая шапочка получается! Молодец!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...