среда, 7 августа 2013 г.

Нитки в порядке!

Давным-давно я приобрела 2 набора ниток для шитья - мое хомячье счастье пополнилось 200-ми катушечками))) Счастье, ага))

После бурного восторга, что теперь мне не придется за каждой катушкой бегать в магазин, а можно сесть и шить любым цветом, последовал вопрос: "А как, собственно, все это счастье организовать?")

Просто сложить в коробку не хотелось - все запутается, поиск нужного цвета превратится в нудные раскопки... Не, я люблю, чтоб все было на виду, чтоб - раааз, открыл одну крышечку, а там вся палитра... Ах, мечты))

Как воплотить мечты в реальность я не придумала, поэтому года 2 мой наборчик лежал в своих фирменных маленьких коробочках по 10 шт в каждой... Т.е. у меня было 20 коробочек, которые каждый раз нужно было все пересмотреть на наличие нужного цвета... Утомительно... Пока нитки найдешь, уже забываешь, чего шить хотела)))

А недавно одна очень хорошая осиночка подсказала, где есть подходящая коробочка)) Ну, в Икее, конечно)) Кто сомневался?))

Вот она, коробочка моей мечты))) И мои, светящиеся счастьем, ниточки))))


Пустующие места в некоторых отделениях - это я шила интересный проект, который уже почти готов для показа ;) , с большим количеством разных цветов. 

Коробочка идеально подходит по высоте к катушкам (у меня ниточки Dor Tak - стандартные, в общем) и в нее влезает около 90 катушек. Да еще ставить друг на друга такие коробочки очень удобно :)

Во всей красе коробочку можно поглядеть на сайте Икеи - тут. У кого ниточки лежат неорганизованно - покупайте, не пожалеете :)

Баночки, кстати, тоже из Икеи - вот они. В них пока лежат свежеполученные этикеточки, которым не хватило места в предназначенных для них других коробочках :) А вообще покупаю эти баночки для пуговиц - красиво и удобно :)

25 комментариев:

  1. Какая полезная информация! Спасибо огромное! У меня конечно не такой запас ниточек, но он растет и растет, тоже дор так))) так что пошла на сайт икеи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да не за что!)
      Коллекция ниточек такая, ага - ее нужно поддерживать и пополнять :)
      А в Икее очень много всего, что может нам пригодиться ;) Надо только внимательно смотреть) Я вот два года мимо этих коробочек ходила и не видела))

      Удалить
  2. У меня, Юль, ниточки уже несколько лет лежат в этих коробочках. Только прозрачных))) По высоте коробочки, действительно, идеально подходят под обычные маленькие швейные катушки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что самая близкая Икея у нас в Казани((. А так бы для пуговиц я бы тоже прикупила такие же, как у тебя баночки! )))

      Удалить
    2. Ирин, а чего ж ты не рассказала, какая коробочка классная?)) Я тут мучилась, не знала, куда сложить богатства-то, а ты молчала, ай-яй)))

      Тебе баночек прикупить?)))

      Удалить
    3. Дак меня пока лично не потрясешь за шкирку, я ж не сознаюсь))))))))))
      Не, Юль, спасибки) Я как-нибудь при случае сама ;)

      Удалить
  3. отличная идея! осталось добраться до Икеи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, до них только доберись - денег никаких не хватит на всякие нужные штучки))

      Удалить
  4. А я такие в ИКЕА не видела. Сама идея восхитительная. У меня ещё другая дума, как хранить бобины намоткой 5000 метров?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я тоже долго не видела) Они там лежат в детском отделе, в нашем магазине рядом с кроватками, почему-то))

      Такая дума у меня тоже есть... Но пока не так много у меня 5000-ых бобин, так что стоят они просто красиво на полочке (читай - пыль собирают)))

      Удалить
  5. Какая красивая организованность))) у меня такие же баночки под мелочь. А в икею только попади)) сколько не бери контейнеров все мало и мало-вот мы рукодельницы хомяки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо) Красиво, ага, мне тоже очень нравится)

      Ооо, контейнеров и у меня видимо-невидимо, но все равно каждый раз, когда оказываюсь в Икее, выношу оттуда огромную кучу всяческих коробочек разных размеров и цветов - тут мы все одинаковы, да)))

      Удалить
  6. Юля, ниточки моя слабость, с удовольствие посмотрела на твои запасы. А ниточки у тебя повторяются цветов или все 200 штук разных оттенков. Я вот последнее время начала прикупать большие бобины основных цветов, а то эти мелкие только на раз))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, у меня каждый набор по 100 шт разных цветов, я взяла два - чтоб на распошивалку ставить и т.д., т.е. у меня 100 разных цветов по 2 катушки каждого.

      Я большие бобинки почему-то меньше люблю... Мне надо, чтоб мнооого цветов было, а бобинками тяжеловато это - и стоят не мало, и складывать их надо куда-то...
      А маленькие катушечки - да, заканчиваются достаточно быстро, но в магаз можно иногда сходить - пополнить коллекцию))

      Удалить
    2. Ну мне тоже надо чтобы много цветов было, но 2 катушки одного цвета для меня мало)) я совмещаю обычно- большие бобины на петлители, маленькие на игольные))

      Удалить
    3. Я на все ставлю маленькие - на игольные в цвет ткани, на петлители похожий оттенок. Кому как удобно, в общем)

      Удалить
  7. Юля! Коробочки замечательные! А вот баночки! Я их так давно ищу. Правда что толку, икеи у нас все равно нет.(( Эх, хоть помечтаю.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис, тебе выслать?)))
      Баночки замечательные, ага, там твои пуговки живут ;)

      Удалить
  8. Полезная информация! Правда, Икея у нас за 250 км... С другой стороны, ну и хорошо, а то бы точно там уже кучу денег потратила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, ага... Денег там оставлено, уууу... Но все очень нужное)))

      Удалить
  9. Юля, вот спасибо за подсказку, моя коробка с нитками уже разваливается! А еще шепни по секрету - где ниточки брала? ))) Люблю дортак, а такая палитра - загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ниточки брала у ksy-13 на Осинке, но это давненько было ;)

      Удалить
  10. Самая лучшая идея для хранения ниток, прочитав у вас, купила коробки - довольная как слон! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста)
      Коробочки, действительно, как под наши ниточки специально сделаны)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...