пятница, 11 октября 2013 г.

"Альпийские цветы" - продолжение...

Настюше вот к этой курточке сшила полукомбинезон, тоже сиренево-бирюзовый)


Сначала планировала сделать их просто на флисе, без утеплителя, но стало так резко холодать, что я скорее достала огромный белый "сугроб" и стала докраивать утепление)
Конечно, получилось узковато, т.к. эту модельку для утеплителя нужно расширять.

Общий вид примерно такой:


Девочки, извиняюсь за качество фотографий - пасмурно, фотографировать очень сложно, да еще сиреневый цвет никак не хочет правильно передаваться...

Первый раз делала на полукомбезе молнию в рамку:


Этикеточки (что-то эти принцессы почти на всех вещах, когда уже закончатся?))):



Спинка:


На каждой ножке снизу светоотражающие элементы:


Выкройка: Ottobre 2013 - 1, модель 11, размер 116, как всегда удлинила на ширину подгибки.

Материалы: плащевка, флис, альполюкс 100.

Ну и, конечно же, как только я дошила, сразу потеплело... Только один разок надели, но сфоткать не успела, так что на Настюшке покажу попозже ;)

24 комментария:

  1. Юля, потрясающе! Чудесный получился комбинезон! Очень, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, вот так с погодой всегда.. как только дошьешь летнее и легкое- сразу дожди зарядят, как только до теплых вещей руки дойдут- сразу на улице теплеет)) называется закон подлости, работает 100%

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, да-да, так всегда и происходит, я уже даже не удивляюсь))

      Удалить
  3. Юля! Ну вот прям в точку) сижу штудирую инфу по этой модели. Материалы заказала, готовлюсь. Хочу младшей по этой выкройке шить. Вобщем, молнию я так понимаю обязательно надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, ага, молнию надо, особенно, если припуски на утеплитель не давать)

      Вообще, конечно, если какую кофточку поддевать для тепла, то только поверх комбеза, т.к. и так только-только налезает на обычную кофточку из кулирки с лайкрой с Базом и Вуди... Я все боялась нос Базу прищемить, когда застегивала молнию))) Но у нас же еще утяжка на спинке, тоже отнимает объем...

      В общем, обязательно нужно давать припуски на утеплитель, хотя бы по 0.5 см с каждой стороны. А молнию, как мне кажется, нужно даже если расширить немного - удобней надевать будет)

      А так моделька очень понравилась - все по фигурке, не по-малышовски выглядит)) Буду по ней еще шить, только вот с припусками теперь уж) Если бы утеплитель 150 стоял, так вообще не сошлось бы на пузе, наверное)

      Удалить
    2. Ой, еще забыла написать, что какие-то слишком длинные бретели получаются, если прям по выкройке делать - я переделывать уж не стала, т.к. торопилась, а вообще неплохо бы укоротить их...

      Удалить
    3. Спасибо, Юль, так все подробненько! Значит не зря я две молнии заказала) а лямки может полностью резинкой собрать? И на фастексах сделать?

      Удалить
    4. Да не за что ;)
      Да, Юль, можно полностью на резиночке, а лучше, наверное, на фастексах - тогда и регулировать спокойно можно будет)
      У меня просто фастексов не было, так что по мере роста буду просто перешивать пуговки, благо там запаса на бретелях вагон))))

      Удалить
  4. Отличный комбинезончик вышел!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, замечательные штанишки!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, какая же ты хорошая мама!))) Детки будут нарядные и в тепле!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, и курточку посмотрела, и полукомбез. Очень красивая, кстати говоря, куртка, завтра планирую похожую показать, заходи ))) А про этикетки, и не говори, я нацеплю одну куда-нибудь, и все, больше неохота к ней возвращаться, но не лежать же им мертвым грузом, надо использовать )))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, зайду, конечно))
      Спасибо!

      Да, этикетки некоторые поднадоели уже) Надо новых прикупить)))

      Удалить
  8. Юля, комбенизончик отличный! Хочу попросить совета. Юля, какую машинку швейную посоветуете? Наличие каких функций, строчек обязательно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, про машинки это такой вопрос... Кому что нравится...) И для каких целей в основном будет использоваться...
      У меня Janome MC 5200 - машинка шикарная)) Много видов петель, строчек, замечательно шьет тонкие ткани (каждый раз жалею ее, когда запихиваю куртки, но она и с ними на ура справляется)). Но можно выбрать и попроще модельки, где не так много отделочных строчек, петель - я еще все, что может моя машиночка, не опробовала, хотя она у меня живет почти 2 года)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...