пятница, 20 июля 2012 г.

Трусики-плавочки для Василисы + выкройка

За окном дождь и холод, а я плавочки показываю... Успокаиваю себя тем, что по этой выкройке можно и обычные трусики шить, поэтому хоть кому-нибудь интересно будет :) Ну и не у всех, наверное, дождь и холод :)


Трусики сшила в начале июля, мы уж и купались, и стирали их сто раз - очень они мне нравятся :) Строчки, конечно, кривоваты, но плавочки были нужны ну ооочень срочно, и я решила пожертвовать красотой строчек, чтобы побыстрее ребенку хорошо купаться было :)

Материалы: бифлекс в горошек и бифлекс бирюзовый, резиночку вставила шириной 2 см.

Вот так на дочке :)



Выкройку строила сама, по ней можно и обычные трусики шить. Если делать, например, из рибаны-ластика, то размер на 1.5 - 2 годика ;)

Выкройку трусиков-плавочек для девочки (1.5 годика) можно скачать здесь.
Файл pdf с двумя черно-белыми страницами, их распечатать, не изменяя параметров, т.е. в 100% размере (на всякий случай, я линеечку приложила, можно проверить масштаб ;) )
Дополнения к выкройке: обтачки для ножек я кроила 29 см, включая припуски на оверлок; оборочку сделала 36*2 см и шириной 3.7 см (припуск 1 см); резинку вставила длиной 39 см (19*2 см + 1 см припуск), но здесь лучше померить, какая длина резинки подойдет на конкретное пузико :)

На всякий случай еще выкладываю выкройку просто картинками (только не гарантирую, что если их распечатывать, будет правильный масштаб - лучше скачать файлик в pdf, там все точно :) )



Вроде, все написала, надеюсь, кому-нибудь пригодится ;)

11 комментариев:

  1. Юль, просто здорово!! Очень красивые трусики!!! Бифлекс просто необычайной красоты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! :) Бифлекс очень красивый, дааа :) Только я все боялась, что слишком по-взрослому получится, но оборочка спасла ситуацию :)

      Удалить
  2. Замечательный плавочки получились ,а посадка по выкройке на бедрах получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Трусики можно и повыше натянуть, просто я не люблю, когда резинка малышу прямо в пузяку давит, поэтому спускаю под животик ;)
      Я скоро покажу обычные трусики по этой выкройке из рибаны-ластик, их планирую повыше одевать - резинка будет не толстая (специальная для белья), поэтому давить сильно не будет...

      Удалить
  3. Какие красивые трусишки получились! Таких на пляже точно ни у кого нет! Юля, а нитки обычные брала или специальные какие-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо :)
      Ага, мы на пляже самые красивые были :))
      Ниточки обычные брала, ну т.е. на оверлоке игольные - обычные, петлители - текстура. А на машинке и игольная, и челночная ниточки обычные были.
      Я не знаю, может, какие-нибудь специальные ниточки нужны, но у нас и так все нормально ;) Главное - использовать правильные строчки (тянущиеся, типа зиг-заг и др.), тогда ничего не рвется :)

      Удалить
  4. А я эти плавочки еще на Осинке для себя отметила.Замечательная работа.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за выкройку. Нашила своей красавице 7 штучек трусиков. Очень удачно вышло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мика, спасибо за отзыв! Рада, что выкройка подошла)

      Удалить
  6. Супер! Спасибо! Как раз наш размерчик. Начали ходить в садик и нужно мноооого трусиков. А еще в садике холодно. Буду шить из футера...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...